Pflegedirektion

Timo Jost

Timo Jost
Stellvertretender Direktor für Pflege- und klinisches Prozessmanagement

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 10 01
Telefax 05 21. 5 81 - 10 91
E-Mail: pflegedirektion@klinikumbielefeld.de

Sekretariat der Pflegedirektion

Ann-Christin Buchelt
Assistenz der Pflegedirektion

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 10 01
Telefax 05 21. 5 81 - 10 91
E-Mail: ann-christin.buchelt@klinikumbielefeld.de

Pflegedienstleitung Klinikum Bielefeld Mitte

Henrik van Gellekom
Pflegedienstleitung
Klinikum Bielefeld Mitte
Klinikum Bielefeld Rosenhöhe

Telefon: 05 21. 5 81 - 10 03
Email: henrik.vangellekom@klinikumbielefeld.de

Claudia Witte
Pflegedienstleitung
Standorte Klinikum Bielefeld - Mitte
Klinikum Halle/Westf.

Kontakt
Telefon 0 52 1. 5 81 - 10 05
E-Mail: claudia.witte@klinikumbielefeld.de

Bereichsleitungen

Klinikum Bielefeld Mitte

Kilian Heinze
Bereichsleitung
Intensivstationen Mitte, Rosenhöhe, Halle Westf.

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 0
E-Mail: kilian.heinze@klinikumbielefeld.de

Kerstin Möschter
Bereichsleitung
Kardiologie, Pneumologie, Innere Medizin, Gefäßchirurgie, Herz-Katheter-Labor

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 0
E-Mail: kerstin.moeschter@klinikumbielefeld.de

Christopher Waters
Bereichsleitung
Onkologie, Palliativmedizin, Endoskopie, Zentrale Notaufnahme Mitte und Rosenhöhe

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 0
E-Mail: christopher.waters@klinikumbielefeld.de

Korinna Manke
Bereichsleitung
Viszeralchirurgie, Plastische, Wiederherstellungs- und Ästhetische Chirurgie – Handchirurgie, Orthopädie, Thoraxchirurgie, Gynäkologie, Geburtshilfe, Brustzentrum

Ausbildungskoordinatorin

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 0
E-Mail: korinna.manke@klinikumbielefeld.de

Mikko Godejohann
Bereichsleitung
Unfallchirurgie, Alterstraumatologie, Geriatrie, Gastroenterologie, Hals-Nasen-Ohrenheilkunde, Flexpool

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 0
E-Mail: mikko.godejohann@klinikumbielefeld.de

Tammy Hempel
Bereichsleitung
Akademisierte Pflege, Auslandsrecruiting

Ausbildungskoordinatorin

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 0
E-Mail: tammy.hempel@klinikumbielefeld.de

Klinikum Bielefeld Rosenhöhe

Hiwet Schlensok
Bereichsleitung
Innere Medizin, Rheumatologie, Dermatologie, Geriatrie, Kreißsaal Mitte


Kontakt
Telefon 05 21. 9 43 - 0
E-Mail: hiwet.schlensok@klinikumbielefeld.de

Christin Reinsch
Bereichsleitung
Viszeralchirurgie, Orthopädie, Unfallchirurgie, Augenheilkunde, Chirurgie, Flexpool

Kontakt
Telefon 05 21. 9 43 - 0
E-Mail: christin.reinsch@klinikumbielefeld.de

Klinikum Halle (Westf.)

N.N.
Bereichsleitung
Unfallchirurgie, Pneumologie, Allgemeinchirurgie, Gynäkologie, Geburtshilfe, Innere Medizin, Endoskopie, Zentrale Notaufnahme Halle Westf.

Kontakt
Telefon 0 52 01. 1 88 - 0