Pflegedirektion

Christiane Höbig

Christiane Höbig 
Direktorin für Pflege- und klinisches Prozessmanagement

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 10 01
Telefax 05 21. 5 81 - 10 91
E-Mail: pflegedirektion@klinikumbielefeld.de

Sekretariat der Pflegedirektion

Sarah Krüger

Michael Keil
Assistenz der Pflegedirektion

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 10 01
Telefax 05 21. 5 81 - 10 91
E-Mail: michael.keil@klinikumbielefeld.de

Pflegedienstleitung Klinikum Bielefeld Mitte

Henrik van Gellekom

Henrik van Gellekom
Pflegedienstleitung
Klinikum Bielefeld Mitte
Klinikum Bielefeld Rosenhöhe

Telefon: 05 21. 5 81 - 10 03
Email: henrik.vangellekom@klinikumbielefeld.de

Henrik van Gellekom

Sarah Krüger
komm. Pflegedienstleitung
Klinikum Bielefeld Mitte
Klinikum Halle (Westf.)

Telefon: 05 21. 5 81 - 10 05
Email: sarah.krueger@klinikumbielefeld.de

Petra Edom
Pflegedienstleitung

Telefon: 05 21. 5 81 - 10 05
Email: petra.edom@klinikumbielefeld.de

Bereichsleitungen

Klinikum Bielefeld Mitte

Kilian Heinze
Bereichsleitung
Intensivstationen Mitte, Rosenhöhe, Halle Westf.

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 0
E-Mail: kilian.heinze@klinikumbielefeld.de

Kerstin Möschter
Bereichsleitung
Kardiologie, Pneumologie, Herz-Katheter-Labor, Internistisch-Geriatrischen Klinik

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 0
E-Mail: kerstin.moeschter@klinikumbielefeld.de

Christopher Waters
Bereichsleitung
Viszeralchirurgie, Gastroenterologie, Onkologie, Palliativmedizin, Endoskopie, Zentrale Notaufnahme Mitte

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 0
E-Mail: christopher.waters@klinikumbielefeld.de

Korinna Manke
Bereichsleitung
Orthopädie, Unfallchirurgie, Thoraxchirurgie, Alterstraumatologie, Plastische, Wiederherstellungs- und Ästhetische Chrirurgie - Handchirurgie

Ausbildungskoordinatorin

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 0
E-Mail: korinna.manke@klinikumbielefeld.de

Margarete Vattes
Bereichsleitung
Kreißsaal, Gynäkoloige, Geburtshilfe, Brustzentrum, Gefäßchirurgie, HNO

Pflegepool-Koordinatorin

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 0
E-Mail: margarete.vattes@klinikumbielefeld.de

Klinikum Bielefeld Rosenhöhe

Tammy Addad
Bereichsleitung
Innere Medizin, Rheumatologie, Dermatologie, Geriatrie


Kontakt
Telefon 05 21. 9 43 - 0
E-Mail: tammy.addad@klinikumbielefeld.de

Klinikum Halle (Westf.)

Claudia Witte
Bereichsleitung
Unfallchirurgie, Pneumologie, Allgemeinchirurgie, Gynäkologie, Geburtshilfe, Innere Medizin, Endoskopie, Zentrale Notaufnahme Halle Westf.

Kontakt
Telefon 0 52 01. 1 88 - 0
E-Mail: claudia.witte@klinikumhalle.de