Diese Website verwendet Cookies. Wir verwenden diese, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben. Sie geben Einwilligung zu unseren Cookies, wenn Sie unsere Webseite weiterhin nutzen.

Mehr Informationen

Pflegedirektion

Christiane Höbig

Christiane Höbig 
Direktorin für Pflege- und klinisches Prozessmanagement

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 10 01
Telefax 05 21. 5 81 - 10 91
E-Mail: pflegedirektion@klinikumbielefeld.de

Sekretariat der Pflegedirektion

Michael Keil
Assistenz der Pflegedirektion

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 10 01
Telefax 05 21. 5 81 - 10 91
E-Mail: michael.keil@klinikumbielefeld.de

Pflegedienstleitung Klinikum Bielefeld Mitte

Henrik van Gellekom

Henrik van Gellekom
Pflegedienstleitung
Klinikum Bielefeld Rosenhöhe
Klinikum Bielefeld Mitte - Bereiche Kerstin Möschter und Kilian Heinze

Telefon: 05 21. 5 81 - 10 03
Email: henrik.vangellekom@klinikumbielefeld.de

Henrik van Gellekom

Sarah Krüger
komm. Pflegedienstleitung
Klinikum Halle (Westf.)

Pflegedienstleiterin
Klinikum Bielefeld Mitte - Bereiche Margarete Vattes, Korinna Manke und Christopher Waters

Telefon: 05 21. 5 81 - 10 05
Email: sarah.krueger@klinikumbielefeld.de

Petra Edom
Pflegedienstleitung

Telefon: 05 21. 5 81 - 10 05
Email: petra.edom@klinikumbielefeld.de

Bereichsleitungen

Klinikum Halle (Westf.)

Claudia Witte
Bereichsleitung

Kontakt
Telefon 0 52 01. 1 88 - 0
E-Mail: claudia.witte@klinikumhalle.de

Klinikum Bielefeld Rosenhöhe

Tammy Addad
Bereichsleitung
Innere Medizin, Rheumatologie, Dermatologie, Geriatrie


Kontakt
Telefon 05 21. 9 43 - 0
E-Mail: tammy.addad@klinikumbielefeld.de

Patrick Schäfer
Bereichsleitung

Kontakt
Telefon 05 21. 9 43 - 0
E-Mail: patrick.schaefer@klinikumbielefeld.de

Klinikum Bielefeld Mitte

Kilian Heinze
Bereichsleitung

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 0
E-Mail: kilian.heinze@klinikumbielefeld.de

Kerstin Möschter
Bereichsleitung

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 0
E-Mail: kerstin.moeschter@klinikumbielefeld.de

Christopher Waters
Bereichsleitung

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 0
E-Mail: christopher.waters@klinikumbielefeld.de

Korinna Manke
Bereichsleitung
Orthopädie und Unfallchirurgie, Plastische, Wiederherstellungs- und Ästhetische Chrirurgie - Handchirurgie

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 0
E-Mail: korinna.manke@klinikumbielefeld.de

Margarete Vattes
Bereichsleitung
Kreißsaal, Gynäkoloige, Geburtshilfe, Brustzentrum, Gefäßchirurgie, HNO

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 0
E-Mail: margarete.vattes@klinikumbielefeld.de