Pflegedirektion

Christiane Höbig

Christiane Höbig 
Direktorin für Pflege- und klinisches Prozessmanagement

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 10 01
Telefax 05 21. 5 81 - 10 91
E-Mail: pflegedirektion@klinikumbielefeld.de

Christiane Höbig

Timo Jost
Stellvertretender Direktor für Pflege- und klinisches Prozessmanagement

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 10 01
Telefax 05 21. 5 81 - 10 91
E-Mail: pflegedirektion@klinikumbielefeld.de

Sekretariat der Pflegedirektion

Janin Schnittker

Janin Schnittker
Assistenz der Pflegedirektion

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 10 01
Telefax 05 21. 5 81 - 10 91
E-Mail: janin.schnittker@klinikumbielefeld.de

Pflegedienstleitung Klinikum Bielefeld Mitte

Henrik van Gellekom

Henrik van Gellekom
Pflegedienstleitung
Klinikum Bielefeld Mitte
Klinikum Bielefeld Rosenhöhe

Telefon: 05 21. 5 81 - 10 03
Email: henrik.vangellekom@klinikumbielefeld.de

Henrik van Gellekom

Sarah Krüger
komm. Pflegedienstleitung
Klinikum Bielefeld Mitte
Klinikum Halle (Westf.)

Telefon: 05 21. 5 81 - 10 05
Email: sarah.krueger@klinikumbielefeld.de

Bereichsleitungen

Klinikum Bielefeld Mitte

Kilian Heinze
Bereichsleitung
Intensivstationen Mitte, Rosenhöhe, Halle Westf.

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 0
E-Mail: kilian.heinze@klinikumbielefeld.de

Kerstin Möschter
Bereichsleitung
Kardiologie, Pneumologie, Herz-Katheter-Labor, Internistisch-Geriatrischen Klinik

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 0
E-Mail: kerstin.moeschter@klinikumbielefeld.de

Christopher Waters
Bereichsleitung
Viszeralchirurgie, Gastroenterologie, Onkologie, Palliativmedizin, Endoskopie, Zentrale Notaufnahme Mitte und Rosenhöhe

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 0
E-Mail: christopher.waters@klinikumbielefeld.de

Korinna Manke
Bereichsleitung
Orthopädie, Unfallchirurgie, Thoraxchirurgie, Alterstraumatologie, Plastische, Wiederherstellungs- und Ästhetische Chrirurgie - Handchirurgie

Ausbildungskoordinatorin

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 0
E-Mail: korinna.manke@klinikumbielefeld.de

Margarete Vattes
Bereichsleitung
Gynäkologie, Geburtshilfe, Brustzentrum, Gefäßchirurgie, HNO

Pflegepool-Koordinatorin

Kontakt
Telefon 05 21. 5 81 - 0
E-Mail: margarete.vattes@klinikumbielefeld.de

Klinikum Bielefeld Rosenhöhe

Hiwet Schlensok
Bereichsleitung
Innere Medizin, Rheumatologie, Dermatologie, Geriatrie, Notaufnahme, Kreißsaal Mitte


Kontakt
Telefon 05 21. 9 43 - 0
E-Mail: hiwet.schlensok@klinikumbielefeld.de

Christin Reinsch
Bereichsleitung
Viszeralchirurgie, Orthopädie, Unfallchirurgie, Augenheilkunde, Chirurgie, Ambulanz

Kontakt
Telefon 05 21. 9 43 - 0
E-Mail: christin.reinsch@klinikumbielefeld.de

Klinikum Halle (Westf.)

Claudia Witte
Bereichsleitung
Unfallchirurgie, Pneumologie, Allgemeinchirurgie, Gynäkologie, Geburtshilfe, Innere Medizin, Endoskopie, Zentrale Notaufnahme Halle Westf.

Kontakt
Telefon 0 52 01. 1 88 - 0
E-Mail: claudia.witte@klinikumhalle.de

1529838980967063552
1529838978685444096







1524826066786852864
1524749951778971653



















1519573501560115201

1519417262062587904
1519414467293032450






1514556621577498631